A+ R A-

Есть 3-я победа! И снова - волевая!

200907Очередной тяжелейший матч выпал на плечи наших футболистов. Погодные условия в Краснодаре, случившиеся непосредственно перед игрой, привели поле Академии ФК «Краснодар» практически в непригодное состояние. Весь первый тайм футболисты играли по-щиколотку в воде. Дренаж явно не справился с ненастьем.

5 тур.
«Краснодар-3» (Краснодар) – «Динамо» (Ставрополь) 1:3 (1:1).

«Краснодар-3»: 90. Н.Егязаров, 48. О.Исаенко, 83. С.Никитин (Д.Иванов, 77`), 32. Д.Пивоваров, 57. Р.Чичба, 95. Д.Бенедык (А.Катрич, 76), 68. Д.Котов (Мавлянов, 62`), 35. С.Петерсон (К), 85. М.Стрельник, 59. М.Коломийцев (Л.Байрамян 65`), , 64. Р.Симонов (Р.Пидлисняк 70`).

«Динамо»: 1. Д.Книга, 13. Р.Семякин, 26. И. Чернышов (К), 2. И.Ионов, 23. М.Борисов, 11. З.Майсултанов (К.Колесников, 82`), 34. И.Крутов (Д.Васенин, 75`), 20. В.Аветиков (А.Панченко, 89`), 15. М.Зюзин, 14. А.Устюжанин (А.Абдоков, 57`), 17. В.Царукян (Р.Куражов, 53`).

Голы: Д.Котов (27`, К – 1:0), М.Борисов (38`, Д – 1:1), М.Коломийцев (46`, К – а/гол, 1:2), А.Абдоков (74`, Д – 1:3).

Предупреждения: А.Устюжанин (1`), Р.Семякин (60`), И.Ионов (67`), Куражов (69`) – все «Динамо».

Стадион: «Академии ФК «Краснодар», Краснодар. 160 зрителей.

Судья:. А. Колтунов.

Обе команды в первом тайме показали интересную и скоростную игру. И даже голы, забитые по одному разу каждым из соперников в этих сложных условиях не были результатами ошибок. Навесы с флангов (в случае с «Динамо» — со штрафного удара) — и неотразимые удары головой.

А вот в самом начале 2-го тайма состояние поля сыграло недобрую шутку с хозяевами поля. Уже на 46-ой минуте прострел со штрафного, исполненного Залимханом Майсултановым, замкнул точным ударом по своим воротам местный игрок — М.Коломийцев. Ну как замкнул… Неудачная попытка выноса мяча завершилась результативной срезкой.

Но, это не наши проблемы. 2:1 — отличное начало 2-го тайма, неудачно складывавшегося матча.

Ну а потом, более опытный и взрослый состав «Динамо» практически не дал шансов краснодарской молодежи что-то создать. Умное ведение игры, спокойствие и борьба до последнего — стали залогом успеха «Динамо» в этом сложнейшем матче.

К тому же, вышедший на замену Аким Абдоков со второй попытки окончательно сделал результат комфортным для ставропольцев — 3:1!

Это вторая игра «Динамо» в Краснодаре за последние 7 дней и вторая волевая победа в тяжелейших матчах. И уже с уверенностью можно сказать, что сегодняшняя команда — настоящие Мужики, которые знают свое дело! Только начало сезона, а мы уже радуемся и воле к победе, и качественным голам, и интересным комбинациям, и безудержной борьбе в каждом эпизоде! Не хочется сглазить, но ведь, повторимся — это только начало сезона! А что будет, когда команда окончательно сыграется?!

Очень хочется верить — ничто не помешает этой команде сыграться и дальше радовать нас победами!

А тем временем, сегодняшняя победа позволила динамовцам ворваться в группу лидеров. Наша команда хоть и занимает 4-е место, но по количеству набранных очков (10) делит 2-5 места с «Кубань Холдингом» «Анжи», и «Черноморцем». Первое место с преимуществом в 2 очка занимает, опять же краснодарская, «Кубань».

«Заглянем» в следующий, 6-ой тур. Итак.

«Кубань» (1 место) принимает «Легион-Динамо». Конечно, мы уже сами убедились — как могут упереться махачкалинцы. Будем надеяться, что и в следующем туре они дадут бой лидеру.

«Кубань Холдинг» (2 место). Вот это конечно расклад! Неделю назад «Динамо» обыграло новичков профессионального футбола. Матч в 1/64 Кубка России выдался на славу. И вот очередная встреча! Без сомнения, кубанцы очень качественная и серьезная команда. А поражение в Кубке от нашей команды, добавит им дополнительных эмоций и настроя. Тем интересней будет их победить уже на своем поле! Почему-то есть уверенность, что и сами игроки понимают важность момента, и тренерский штаб сможет настроить команду на бой!

«Анжи» (3 место) принимает «Ессентуки». Тут еще всё более явно. Скорее всего «Анжи» своего не упустит.

«Черноморец» (5 место) тур пропускает.

Вот такой сумасшедший 6-ой тур нас ожидает 12-13 сентября!

При идеальном раскладе «Динамо» может выйти даже на 1 место. Но это — при идеальном.

А вот войти в тройку лидеров — не видится чем-то несбыточным!

Вот еще была бы решена главная проблема сегодняшнего сезона — допуск болельщиков на стадион. Тогда трибуны родного стадиона на 100% смогли бы придать дополнительных сил нашей команде!

Вперед, «Динамо»!

Родное «Динамо» на тысячу лет!

«Краснодар-3»: 90. Н.Егязаров, 48. О.Исаенко, 83. С.Никитин (Д.Иванов, 77`), 32. Д.Пивоваров, 57. Р.Чичба, 95. Д.Бенедык (А.Катрич, 76), 68. Д.Котов (Мавлянов, 62`), 35. С.Петерсон (К), 85. М.Стрельник, 59. М.Коломийцев (Л.Байрамян 65`), , 64. Р.Симонов (Р.Пидлисняк 70`).
«Динамо»: 1. Д.Книга, 13. Р.Семякин, 26. И. Чернышов (К), 2. И.Ионов, 23. М.Борисов, 11. З.Майсултанов (К.Колесников, 82`), 34. И.Крутов (Д.Васенин, 75`), 20. В.Аветиков (А.Панченко, 89`), 15. М.Зюзин, 14. А.Устюжанин (А.Абдоков, 57`), 17. В.Царукян (Р.Куражов, 53`).

Голы: Д.Котов (27`, К – 1:0), М.Борисов (38`, Д – 1:1), М.Коломийцев (46`, К – а/гол, 1:2), А.Абдоков (74`, Д – 1:3).

Предупреждения: А.Устюжанин (1`), Р.Семякин (60`), И.Ионов (67`), Куражов (69`) – все «Динамо».

Стадион: «Академии ФК «Краснодар», Краснодар. 160 зрителей.

Однако, обе команды в первом тайме показали интересную и скоростную игру. И даже голы, забитые по одному разу каждым из соперников в этих сложных условиях не были результатами ошибок. Навесы с флангов (в случае с «Динамо» — со штрафного удара) — и неотразимые удары головой.

Очень хочется верить — ничто не помешает этой команде сыграться и дальше радовать нас победами!

«Кубань»
«Кубань Холдинг» (2 место). Вот это конечно расклад! Неделю назад «Динамо» обыграло новичков профессионального футбола. Матч в 1/64 Кубка России выдался на славу. И вот очередная встреча! Без сомнения, кубанцы очень качественная и серьезная команда. А поражение в Кубке от нашей команды, добавит им дополнительных эмоций и настроя. Тем интересней будет их победить уже на своем поле! Почему-то есть уверенность, что и сами игроки понимают важность момента, и тренерский штаб сможет настроить команду на бой!
«Анжи» (3 место) принимает «Ессентуки». Тут еще всё более явно. Скорее всего «Анжи» своего не упустит.