220605Немного уделим внимание сразу двум последним играм «Динамо» в удручающем сезоне 2021 / 2022 гг.

«Динамо» Ставрополь — «Легион-Динамо» Махачкала 0:1 (0:1)

34-й тур
5 июня 2022 г.

«Машук-КМВ» Пятигорск — «Динамо» Ставрополь 2:1 (1:1)

Два последних матча в сезоне похожи между собой, прежде всего, очень слабой игрой «Динамо» в нападении.

Последняя игра в сезоне на домашнем стадионе с «Легион Динамо» вообще получилась одной из самых безликих и невнятных даже для сегодняшнего «Динамо».
Из того, что можно вспомнить: 2 удара головой в первом тайме капитана Белозерова (оба мимо), «чуть живой» удар в створ ворот уже в компенсированное время в исполнении Альберта Курачинова (единственный удар «Динамо» в створ ворот за весь матч), промах по мячу нашего вратаря в момент удара по чужим воротам после подачи углового (Янович пытался спасти матч), ну и результативная ошибка всё того же Яновича, который неудачно поставил «стенку», что привело к фатальному голу в ворота «Динамо».

А еще было интересно слушать номинального главного тренера «Динамо» Алексея Мулдарова. Раньше странными высказываниями отличался Валерий Цховребов, теперь к нему присоединился и Алексей Алексеевич.
Как, если не странным, можно расценивать мнение, что главный позитивный итог игры, то, что динамовцы вынудили соперника выбивать мяч в аут. Может Алексей Алексеевич по инерции думает, что он вышел на игру профессиональных клубов в статусе тренера детского футбола и с таким же составом? Но мы-то по-прежнему считаем «Динамо» профессиональным клубом, удел которого не 13-14 место в турнирной таблице, не поиск позитива в минимальном поражении от очередного середняка Второго дивизиона!

Может, конечно, мы неправильно понимаем сегодняшнюю политику и задачи клуба. Может мы тоже должны радоваться подобным «достижениям»?!
Нет уж! Увольте! Нам это всё совершенно не нравится!!!

А еще очередные желтые карточки (сразу две) получил Михаил Радченко. Вроде и играет парень неплохо, старается. Но 9 желтых карточек в 11 сыгранных матчах — это перебор, и скорее всего — антирекорд «Динамо».
А еще почему-то есть ощущение, что к новому сезону мы потеряем одного из самых талантливых и активных игроков «Динамо» последнего времени — Александра Евинова. В матче с «легионерами» Саша остался «на лавке», а в матче с «Машуком-КМВ» Евинова уже не было даже в запасе.

Сегодняшний матч в Пятигорске, последний в сезоне, выдался более интересным и богатым на события.
Обидный быстрый в гол в наши ворота динамовцы пережили и первый тайм можно отнести в актив ставропольцам. После пропущенного гола наши ребята медленно, но верно переломили ход игры и раз за разом стали создавать опасность у ворот хозяев. Наконец-то, в последней игре сезона мы увидели того Виктора Аветикова, которого хотим видеть. Виктор оказывался почти во всех «горячих точках» поля. И именно его снесли защитники «Машука» в своей штрафной площади, после чего Дени Далиев очередной раз холоднокровно исполнил пенальти. Казалось, у «Машука» не будет шансов на победу в этом матче. А когда на 43 минуте «Динамо» получило шанс на второй в матче пенальти — сомнений и беспокойства не было. У Далиева уже есть опыт «добивать» соперника и в более напряженной обстановке. Но, не вышло. Вратарь «Машука» сыграл блестяще.

А второй тайм стал продолжением предыдущей игры с «Легион Динамо». Хоть какой-то вменяемой игры в исполнении игроков «Динамо» не было. По ощущениям, наша команда во втором тайме считанное количество раз перешла центр поля, а хоть какая-то напряженность и удар в створ ворот хозяев состоялся лишь в компенсированное время. Вышедшие на поле Гаранжа, Сохиев, Егурнев, Колесников никакого качества в игру, к сожалению, не внесли.
И гол в наши ворота был вполне закономерен.
И еще наши игроки вновь получили целую россыпь желтых карточек — аж шесть!