A+ R A-

Вторая победа 2019

190324 4Это второй матч подряд, когда "Динамо" встречалось с командой, фанаты которой традиционно являются нашими друзьями. И если дружба с майкопскими фанатами - это "свежая история", то дружба с армейцами Ростова - это дружба, проверенная десятилетиями.

В субботу, 23 марта, на стадионе «СКА» в Ростове-на-Дону местный «СКА» принимал ставропольское «Динамо».

Рано утром, ставропольские фанаты в количестве 11 человек отправились в Ростов-на-Дону. Выезд из Ставрополя сопровождался сильным снегопадом. Но, приближаясь к Ростовской области, становилось теплее. Погода начала радовать, да и горячительные напитки давали о себе знать.

Заехав в Ростов, отправились сразу к стадиону, ибо время поджимало. Там нас встречали друзья - местные «Кони». Увидев «новый» стадион, сделали вывод: местным любителям футбола позавидовать нельзя... Об этом говорили все: и на стадионе, и за его пределами, и в интернете. От трибун, вмещающих примерно 25 тысяч болельщиков, остались две маленькие трибунки на 2,5 тысячи.

Вид с гостевого сектораОрганизация размещения фанатов местными блюстителями порядка была на нуле. В первом тайме мы пришли на гостевой сектор, а СКАшникам сказали, что они тоже тут должны располагаться. Ну мы и остались все вместе. Шизили и за «Динамо» и за СКА, по очереди. В первом тайме на секторе обозначилось человек 70-80.

В перерыве, как всегда, многие разошлись. Хранители порядка отделяют гостевой сектор и кузьмичевскую трибуну, создав некоторую буферную зону, метров 15. Часть СКАшников успела зайти на гостевой сектор. Остальные остались на кузьмичевской. Мы заряжали «Запускай!». В итоге их не запустили. Человек 30 осталось во 2 тайме. Также шизили друг за друга.

190324 2Что касается игры, то мы в восторге от результата. Пристально за ходом матча мы не смогли наблюдать, потому что трибуна расположена очень далеко от поля, да и мы заняты были поддержкой обеих команд.

Первый гол на пятидесятой секунде всех ввёл в ступор. Мы не поняли: наши ли забили. Местные фанаты тоже вообще ничего не поняли: они до сих пор были в недоумении от стадиона.

В начале первого тайма была солнечная погода, потом резко пошел снегопад!

И как только «Динамо» забивает второй гол, снег прекращается. Дальше, до конца матча погода нас только радовала. Второй тайм прошёл скучновато. Много борьбы, игра на встречных курсах. Наши даже немного «подсели», но выстояли. Снова отметим отличную игру на ленточке нашего голкипера — Ивана Комиссарова. В концовке тайма он продемонстрировал нам 3 сэйва, за что получил овации в свою строну. Финальный свисток. Команды подошли поблагодарить общий фан.сектор.

190324 3
Дорога домой была весёлой, ведь уж очень давно ставропольские фанаты не привозили победу с выезда!

Спасибо СКАшникам за тёплый приём. Спасибо команде за эмоции!
Гоняйте на выезда за «Динамо» Ставрополь!