A+ R A-

Наш соперник в матче 3 тура - «Дружба» Майкоп

1907301 августа (четверг) в рамках третьего тура Первенства ПФЛ наша команда принимает ФК «Дружба» г. Майкоп. Матч состоится на стадионе "Факел" в пос. Рыздвяный.

Представляем соперника - «Дружба» Майкоп

- Чемпион РСФСР (1969)
- Высшее место в Первом дивизионе ПФЛ - 4-е (1992)
- Выход в полуфинал Кубка России 1992-93 - футболисты из Адыгеи в полуфинале проиграли столичному «Торпедо», будущему обладателю трофея.

С 2017 года руководит командой Софребий Бачмизович Ешугов

16 июля в рамках 1-го тура Первенство ПФЛ, в Пятигорске ФК «Дружба» с минимальным счетом 1:0 обыграл «Машук-КМВ». На 53-й минуте гости разыграли опасную комбинацию, которая привела к забитому голу - отличился нападающий Тофик Кадимов.

20 июля на стадионе «Кубань» в городе Краснодаре состоялся матч 1/256 финала Кубка России. «Дружба» Майкоп встречалась с хозяевами краснодарским «Урожаем» и одержала уверенную победу со счетом 3:1. Первый гол забил Тофик Кадимов, и дважды ворота «Урожая» поразил Ризван Ахмедханов.

24 июля состоялся матч 2-го тура «Дружба» Майкоп - ФК «Махачкала». На протяжении всего матча дружбинцы имели явное преимущество, владея мячом большую часть игрового времени. На прессинг игроков «Дружбы» гости смогли ответить лишь несколькими контратаками. В первом и во втором тайме, несмотря на грамотную оборону «Махачкалы", нападающим майкопчан удалось создать около десятка голевых моментов, но каждый раз свою команду выручал вратарь гостей. Уже в добавленное судьей время игроки «Дружбы» заработали право на одиннадцатиметровый. Его блестяще реализовал Ризван Ахмедханов. Итог встречи - 1:0.

28 июля в матче 1/128 финала Кубка России «Дружба» принимала «Черноморец». За 90 минут основного времени матча выявить победителя не удалось и это, несмотря на то, что значительную часть времени «Дружбе» пришлось играть в меньшинстве. На последних минутах дополнительного времени гости все же вырвали победу, забив единственный мяч.

Состав ФК «Дружба» Майкоп

Календарь и результаты игр ФК «Дружба» Майкоп

Судейская бригада:
Главный судья: Кошко Юнус (Белореченск)
Помощники: Степанищев Денис (Воронеж), Талаев Хамид (Грозный)
Инспектор: Волнин Евгений Викторович (Сочи)

Начало матча в 17-00

Несомненно, 1 августа нас ждет очень интересный и сложный матч с соседом по турнирной таблице.